Commissioni

ATC PC9 si avvale di Commissioni Tecniche per la progettazione e la gestione delle principali funzioni sul territorio.
E' possibile prendere contatto con le Commissioni tramite l'Ufficio ATC PC9.
Attualmente sono operative le seguenti Commissioni Tecniche:

  1. Commissione caccia di selezione
  2. Commissione caccia al cinghiale
  3. Commissione caccia alla lepre
  4. Commissione piccola selvaggina (starna, pernice e fagiano)
  5. Commissione cinofila
  6. Commissione piano controllo specie opportuniste

Componenti Commissione penna
PRESIDENTE GUGLIELEMETTI ENRICO  TEL. 338/2928086
VICE RAGALLI DOMENICO

BOBBIO

  1. CIVARDI MASSIMO
  2. GHIGLIANI GIANNI
  3. GUGLIELMETTI ENRICO
  4. MALACALZA GIUSEPPE

COLI

  1. COVATI FRANCO
  2. GAMBARELLI GERMANO

CORTEBRUGNATELLA

  1. MOZZI FELICE
  2. RICCARDI MAURIZIO

Componenti Commissione ungulati
PRESIDENTE COZZI RENATO    TEL.  335/1238697
CINGHIALI
Capisquadra

  • 1. FERRARI GIORGIO
  • 2. MARCHETTI GIOVANNI
  • 3. GRANELLI GIUSEPPE
  • 4. MARCONI GIUSEPPE
  • 5. NOBILI SECONDO
  • 6. OPPIZZI GIAN CARLO
  • 7. FRASCHETTA MARIO

UNGULATI
Capi Distretto
Distretto 1

  1. COZZI RENATO                         Capo Distretto
  2. MOZZI FELICE                           Vice Marsaglia
  3. FRASCHETTA MARIO                Vice Ceci

Distretto 2

  1. CARBONI GINO                         Capo Distretto
  2. BELLOCCHIO GIAN PAOLO       Vice S. Maria
  3. FRAGOLI GIANPIERO                Vice Pradegna
  4. GRAANELLI GIUSEPPE             Vice Mezzano

Distretto 3

  1. OPPIZZI GIANCARLO                 Capo Distretto
  2. RAGALLI DOMENICO                 Vice Scabiazza

COMMISSIONE TECNICA

  1. BUTTABONI BARBARA   
  2. COZZI RENATO
  3. GIOIA MANUELA

CONDUTTORI CANE DA TRACCIA

  1. FERRARI MATTEO
  2. GALIMBERRI CARLO

REFERENTE CENTRO DI RACCOLTA

  1. MOZZI FELICE

 

COMMISSIONE LEPRAIOLI
PRESIDENTE  GUERCI SERGIO   TEL  338/78664463
BOBBIO

  1. GUERCI SERGIO
  2. BENEDINI PAOLO
  3. FRAGOLI GIAMPIERO
  4. POGGIOLI GIANFRANCO
  5. ROSSI GIANFRANCO                    Vice Presidente
  6. ARMANI PIO
  7. CENTENARI NATALE

COLI

  1.  AGNELLI SANDRO                       Vice Presidente
  2. ARMANI SEVERINO
  3. PEVERI GIANCARLO
  4. PRADELLI LUIGI
  5. PRADELLI MARIO
  6. ROCCA FRANCO

CORTEBRUGNATELLA

  1. AGNELLI SERGIO
  2. PICCHIONI CARLO

 

Presidente

Mozzi Giovanni

Il Presidente è il legale rappresentante ed agisce in nome e per conto dell'Associazione.
E' nominato dal Consiglio direttivo nella prima seduta di insediamento ed è scelto fra i suoi componenti.
In carica fino al XXXXXXXX

Consiglio direttivo

XXXX XX, associazione X
XYXYX YY, associazione Y
XXXX XX, associazione X
XYXYX YY, associazione Y
XXXX XX, associazione X
XYXYX YY, associazione Y

Leggi tutto: Consiglio direttivo

Revisori dei conti

XXXX XX, presidente del Collegio Revisori
XYXYX YY
XXXX XX

Leggi tutto: Revisori dei conti

Tecnico faunistico

Buttaboni Barbara

Il tecnico faunistico presta assistenza tecnica nell'ambito delle attività di programmazione dell'A.T.C. PC 9 (L.R. n. 9/96 , Art.. Compiti dei Comitati di gestione degli Ambiti Territoriali di Caccia).

Leggi tutto: Tecnico faunistico

Pagina 1 di 2

Scroll to top